Новым начальником управления Службы безопасности в Луганской и Донецкой областях станет полковник Александр Карпенко.

Соответствующий указ был подписан президентом Украины Петром Порошенко. Его опубликовали на сайте главы государства.

"Назначить Карпенко Александра Ивановича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях" говорится в указе

Отметим, что ранее Карпенко занимал должность первого заместителя Александра Куця в управлении. Весной 2015 года его назначили на должность заместителя начальника Донецкого УСБУ, до этого он занимал должность исполняющего обязанности начальника Волынского УСБУ.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко назначил нового руководителя Главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Закарпатской области. Им стал - Владимир Пахнюк. Об этом говорится в соответствующих указах президента. Заметим, что перед назначением на эту должность Пахнюк был главой СБУ в Винницкой области.

Указом № 342 президент уволил Пахнюка с должности главы СБУ в Винницкой области, также соответствующим указом №343 уволил с должности главы СБУ Закарпатья Олега Воеводина.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в первый день ноября канцлер Германии Ангела Меркель прилетит в украинскую столицу ради встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Появилась информация, что лидеры Германии и Украины обсудят минские договоренности. Об этом пишут украинские СМИ.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что во время встречи президента Украины Порошенко и Беларуси Лукашенко обсудили дальнейшее сотрудничество стран. Так, гаранты договорились о проведении Форума регионов. Президент Беларуси сообщил, что первый день форума прошел хорошо.