Президент Украины Петр Порошенко назначил нового руководителя Главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Закарпатской области. Им стал - Владимир Пахнюк.

Об этом говорится в соответствующих указах президента.

Заметим, что перед назначением на эту должность Пахнюк был главой СБУ в Винницкой области.

Указом № 342 президент уволил Пахнюка с должности главы СБУ в Винницкой области, также соответствующим указом №343 уволил с должности главы СБУ Закарпатья Олега Воеводина.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Согласно указу №344 Владимир Пахнюк назначен на аналогичную должность в Закарпатскую область.

Напомним, ранее Укрзализныця провернула таинственное кадровое назначение.

Исполняющим обязанности начальника Департамента аудита и контроля Укрзализныци стал поляк Джакели Вахтанг.

Как пишет издание "Дорога без коррупции", ссылаясь на свои источники, он играет неоднозначную роль в жизни компании.

Возглавляемый им департамент занимается внутренним аудитом и контролем финансово-хозяйственной деятельности региональных филиалов Укрзализныци.

Согласно данным аналитической платформы YouControl, Джакели Вахтанг - совладелец украинской фирмы "Гринфилд Карпаты ЛТД" вместе с еще одним поляком Бжикци Здзиславом Чеславом. При этом у Вахтанга польское гражданство и живет он в Катовице (Польша).

Интересен и тот факт, что в открытых источниках нет информации о необходим опыт работы или другие профессиональные качества управляющего отделом внутреннего аудита.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что Луценко праздновал свое назначение с Длинным и Грановским.

Нардеп от ВО "Самопоміч" Егор Соболев заявил, что не верит нынешнему Генеральному прокурору Юрию Луценко за то, что тот является представителем старой системы и не сможет ничего изменить не только в деле расследования преступлений Януковича, а и вообще - доводить резонансные преступления до суда.

Отвечая на вопрос журналиста о том, способен Луценко вернуть деньги Януковича, Соболев ответил, что он этого не сделает, и именно поэтому ничего не изменится, если общество само не начнет расследовать это дело.

Также "Знай.uа" писал, о том, что Порошенко все назначения превращает в собственные бизнес-проекты.