В Украине начался день тишины перед парламентскими выборами. Это означает, что любая политическая агитация на улицах страны запрещена. Однако реклама, которая по стилю напоминает агитацию партий "Европейская Солидарность", "Слуга народа", "Батькивщина", "Оппозиционный блок" и других, таки осталась. Об этом передает 24 канал.

Отметим, что на билбордах и ситилайтах действительно нет лиц или фамилий кандидатов или названий их политсил, однако за слоганами можно понять, про какую партию говорится. Формально такая реклама не является нарушением избирательного законодательства, но очевидно является скрытой агитацией.

По наблюдению журналистов такой рекламы в Киеве по сравнению с президентскими выборами стало меньше, однако она все же есть.

Например, на улицах города можно увидеть рекламу с лозунгом "За НАТО и ЕС". Эта фраза является предвыборным слоганом партии "Европейская Солидарность", а сам плакат близок к стилю агитации политсилы.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Кроме этого, в нескольких городах страны, в частности у, Львове, размещена реклама "Сделаем вместе еще раз 21 июля", которая напоминает агитацию партии "Слуга народа".

В Кропивницкому же присутствуют, в частности, билборды с лозунгом "Выбираем опытную премьера". Они выполнены в цветах партии "Батькивщина", которую возглавляет Юлия Тимошенко.

На улицах Одессы оставшиеся рекламные площади с лозунгом "Доверяйте делам". По странному стечению обстоятельств именно так называется партия, сопредседателем которого является мэр города Геннадий Труханов. Партия "Доверяй делам" входит в объединение политсил, которые идут на выборы от "Оппозиционного блока".

Напомним, в "Слуги народа" допускают вариант коалиции с партией Святослава Вакарчука "Голос" и ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как сообщал портал Знай.ua эксперты раскрыли интересные детали о том, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского

Также Знай.ua писал о том, кто имеет больше шансов выиграть нп мажоритарных округах