Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что ее команда готова приступить к работе в Верховной Раде немедленно.

Об этом она заявила на избирательном участке после голосования на внеочередных выборах в парламент, сообщает корреспондент znaj.ua.

Юлия Тимошенко пригласила выйти всех членов своей команды и прежде всего поблагодарила их за работу, а также поблагодарила всех, кто голосовал за "Родину".

"Наша команда готова будет браться за работу немедленно. Мы готовы к работе", - сказала Тимошенко.
Лидер "Батькивщины" также спрогнозировала, какой будет будущая коалиция. По ее словам, поскольку "партия "Слуга народа" набрала больше всего голосов, то она и будет формировать коалицию.

"Партия президента Украины Владимира Зеленского берет самую большую фракцию в парламенте. Сегодня у них есть полное право формировать парламенську коалицию в новой Верховной Раде так, как они считают нужным",– подчеркнула Тимошенко.

"Какой будет эта коалиция, и который создадут правительство - зависит только от одного человека - президента Украины Владимира Зеленского", - подчеркнула Тимошенко.

В то же время Юлия Тимошенко заявила, что партия "Батькивщина" готова объединиться в коалицию с "!Слугой народа" и с "Голосом", больше ни с какой другой политсилой.