В воскресенье, 21 июля, в Украине состоялись досрочные выборы в Верховную Раду. Согласно данным экзит-пола и первых результатов голосования уже можно предположить, кто из известных скандальных политиков вряд ли пройдет в новый созыв украинского парламента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Уже известно, что соратник Порошенко - Игорь Кононенко,который баллотировался на 94 округе уступает кандидату от президентской партии "Слуга народа" Александру Дубинскому. Пе результатам экзит-полов, Дубинский должен рекордно обойти Кононенко в этой гонке.

Игорь Кононенко
Игорь Кононенко

Выборы по округу №64 проигрывает и скандальный депутат Сергей Пашинский. В последние годы Пашинского связывали с рейдерским захватом кондитерской фабрики в Житомире, скандалами с закупкой техники для армии по завышенным ценам, трудоустройством сына в "Спецтехноэкспорт", уличен в кнопкодавстве и др.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сергей Пашинский
Сергей Пашинский

Депутат VIII созыва от партии Блок Петра Порошенко Александр Грановский уступает в 169 округе представителю от"Слуги народа".

Александр Грановский
Александр Грановский

Украинцы уже вовсю ликуют от того, что смогли избавиться о тих лиц в Раду и предлагают Зеленскому запускать обещанные посдки и начинать с этих товарищей.

"Зашибись! Все три порошеновских вора Пашинский, Кононенко, Грановский пролетели мимо Рады и больше не смогут обворовывать Украину прикрываясь неприкосновенностью! Теперь хочу видеть эту троицу в одной камере!" - пишут в одном из сообществ Twitter.

В комментариях украинцы поддерживаю ликование:

"Посадить сволоту в тюрягу!", "Танюха Чернорот еще не застрелилась? Ну, хотя бы феном", "В этой тройке пашик явно будет "обиженным".".

Украинец Дмитрий также высказал свое мнение на счет пролета этой троицы мимо Рады:

"Чудовища: Пашинский, Кононенко, Грановский, Дубневич и Кивалов не прошли в Раду. Блестящая возможность начать с них посадки!"

Напомним, Зеленский рассказал, когда начнутся "посадки коррупционеров".

Как сообщал Знай. ua, кто проходит в Раду, поименный список будущих депутатов.

Также Знай. ua писал, что Зеленский готовит сенсационный закон - первоочередная задача.