Появилась информация, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) уже обработала 93% протоколов, по данным которых в Верховную Раду проходят пять политических партий. Стоит отметить, что в напряженной борьбе партия "Батькивщина" обошла политсилу бывшего президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данным подсчета партии получают такую ​​поддержку избирателей:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Слуга народа" - 43,12%

"Оппозиционная платформа — За жизнь" - 13,03%

"Батькивщина" - 8,18%

"Европейская солидарность" - 8,14%

"Голос" - 5,87%

Остальные партии набирают менее 5%, необходимых для прохождения в парламент. Если учесть эти данные и добавить предварительные результаты голосования по мажоритарным округам, то партия "Слуга народа" может самостоятельно создать коалицию в составе более 250 депутатов.

"Радикальная партия Олега Ляшко" получает поддержку 4% избирателей, "Сила и Честь" - 3,8%, "Оппозиционный блок" - 3,06%, "Украинская стратегия Гройсмана" - 2,32%, "Партия Шария" - 2 , 24%, "Свобода" - 2,17%.

Напомним, команда Зеленского объявила новые досрочные выборы: "Не расслабляйтесь".

Как сообщал Знай.ua, скандальная Ницой навсегда запомнит парламентские выборы 2019: осталась ни с чем.

Знай.ua писал, Волкер поздравил украинцев с выборами и обратился к Зеленскому: скоро встретимся.