Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ушел в официальный отпуск. Соответствующее заявление сделала его пресс-секретарь Лариса Сарган в социальной сети Facebook.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Генпрокурор Юрий Луценко находится в официальном отпуске. А вот наши враги исчезнут, как роса на солнце. И чтобы два раза не писать: я тоже в отпуске", - написала Сарган.

Куда именно отправился отдыхать генпрокурор сразу после досрочных парламентских выборов, пресс-секретарь не уточнила.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее, в понедельник, 22 июля стало известно о том, что после выборов в Верховную Раду, куда-то исчез Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Соответствующее заявление сделал юрист Андрей Портнов на своей странице в Facebook.

"Друзья, информирую, что Генеральный прокурор Луценко куда-то исчез. С сегодняшнего дня обязанности Генерального прокурора исполняет Сторожук", - пишет Портнов.

Украинцы не прошли мимо данной новости и начали строить предположения, куда подевался генеральный прокурор Украины, а некоторые даже рассказали, где видели его в последний раз.

"Внеплановый отпуск 🤷🏻‍♂️😂", "Внезапный отпуск", " Вчера видел его с женой на выборах, в Лидере! В районе обеда)", " Объявится , просто человек ....устал", " Не отпускайте, держите!", " Надеюсь на границе знают что делать в случае появления?", " Это только начало "исхода", - пишут в сети.

Напомним, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.

Как сообщал Знай. ua, Луценко загадочно исчез после выборов в Раду.

Также Знай. ua писал, что Богдан выдвинул требования Луценко, Генпрокурор ответил неоднозначно.