Генерального прокурора Украины без юридического образования Юрия Луценко разоблачили. Соответствующие данные предоставил bihus info в новом выпуске Наші гроші от 1 июля.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юрий Луценко является выходцем из богатой семьи. Так, его отец Виталий Иванович Луценко был первым секретарем Ровенского областного комитета КПСС. Благодаря этому Юрий Луценко уже к 20 годам смог пробиться на самые верхи политического бомонда.

Юрий Луценко работал у всех президентов Украины от Кучмы до Порошенко. При последнем он стал работать на должности Генерального прокурора Украины и стал кумом Президента.

Так, в 2017 году Юрий Луценко вместе с министром МВД Украины Арсеном Аваковым провели общую пресс-конференцию, на которой заявили об обысках у сигаретного монополиста "Тедис" Украина. Руководство подозревали в легализации преступных доходов и пособничеству терроризму и требовали отставки главы Антимонопольного комитета, так как он якобы делал все, чтобы компания оставалась монополистом.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

При этом люди от МВД и Генпрокуратуры ходили на общие встречи с Борисом Кауфманом для решения судьбы компании. От Луценко на встрече присутствовал Андрей Деркач, отмечает журналист издания "Наши деньги" Юрий Николов.

При этом Юрия Луценко с фирмой "Тедис" связывает сын Александр. Так, еще в 2015 году, когда компания называлась еще "Мегаполис-Украина", генпрокурор задекларировал оттуда доход своего сына – 173 тысячи гривен.

Напомним, Климкин жестко поплатится за переговоры с Россией.

Как сообщал Знай. ua, Климкин все, Луценко – приготовиться.

Также Знай. ua писал, что Ирина Луценко выбесила украинцев очередной выходкой "на миллион"