Луценко предрек судьбу Порошенко и Вятровичу: первого посадят, а другой – займет его место в Раде.

Председатель Украинского института национальной памяти и идейный проводник декоммунизации Владимир Вятрович скорее всего не попадет в Верховную Раду 9 созыва с партией "Европейская солидарность".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ЦИК обработал почти 100% протоколов избирательных комиссий. По результатам, "Европейская солидарность" получает 8,12% поддержки и идет четвертой партией в списке тех, кто прошел в парламент.

Пересчитав на места в Верховной Раде, по списку "Европейская солидарность" получит 23 мандата.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

А поскольку Владимир Вятрович идет в списке "ЕС" под 25-м номером, то может не попасть в ВР.

Над этой ситуацией посмеялся нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко.

На своей странице в Facebook он "успокоил" тех, кто переживает за Вятровича, отметив, что Порошенко, вероятно, осудят – и место освободится

"Кто переживает за Вятровича - не переживайте. Порошенко, вероятно, осудят, место освободится, и Владимир зайдет в Раду! Пожелаем успеха следователям!", - иронизирует Луценко.

Хто переживає за В'ятровича - не переживайте. Порошенка, ймовірно, засудять, місце звільниться, і Володимир зайде в Раду! Побажаймо успіху слідчим!

Geplaatst door Igor Lutsenko op Maandag 22 juli 2019

Напомним, Зеленский рассказал, когда начнутся "посадки коррупционеров".

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.

Также Знай. ua писал, что Зеленский готовит сенсационный закон - первоочередная задача.