Скоро Центральная избирательная комиссия объявит результаты выборов в Верховную Раду. Стоит отметить, что ЦИК осталось обработать менее 1% электронных протоколов об итогах голосования в многомандатном общегосударственном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины.

По состоянию на среду, 24 июля, 14:30 обработано 99,53% электронных протоколов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За последними данными "Слуга народа" набирает 43,17%; "Оппозиционная платформа — За жизнь" — 13,01%; "Батькивщина" — 8,18%; "Европейская солидарность" — 8,11%; "Голос" — 5,83%.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как известно, окончательные результаты выборов ЦИК обязуется установить до 5 августа включительно.

Напомним, что глава одной из участковых избирательных комиссий в Обухове вместе с секретарем составляли протоколы о подсчете голосов по партийным спискам в кафе местного Дома культуры.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский рассказал о возможности назначения председателя партии Голос Святослава Вакарчука премьер-министром.

Также портал Знай.ua писал, что во вторник, 23 июля, в Киеве аноним сообщил в полицию о минировании здания Центральной избирательной комиссии.