В среду, 24 июля, в Национальном агентстве по предотвращению коррупции заявили, что новоизбранные народные депутаты должны подать декларации до 2020 года. Об этом говорится в сообщении пресс-служба НАПК.

Как объяснили в ведомстве, кандидаты в нардепы обычно являются субъектами декларирования, однако на повторных, промежуточных и внеочередных выборах в Верховную Раду эта норма закона не действует.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Это значит, что первая ежегодная декларация за 2019 год, которая должна быть подана ​​новоизбранными на внеочередных выборах народными депутатами, подается до 1 апреля 2020 года.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

При этом в агентстве отметили, что депутаты восьмого созыва Рады должны подать еще 2 декларации - в день прекращения полномочий и в 2020 году, до 1 апреля.

Напомним, что Николай Томенко зарегистрировал на сайте Президента Украины электронную петицию об отмене бюджетного финансирования политических партий в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, министр соцполитики Украины Андрей Рева в эфире одного из украинских телеканалов позволил себе сравнить президента Владимира Зеленского с Адольфом Гитлером.

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА.