Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на ситуацию с падежом скота в стране. Об этом он рассказал при посещении птицефабрики предприятия Белоруснефть-Особино во время рабочей поездки в Ветковский район.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. 85 тысяч голов, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса", – сказал Лукашенко.

Президент дал поручение генеральной прокуратуре продолжать вплотную заниматься этим вопросом.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Это недопустимо, то корма плохие, то то, то это – безалаберность! Обратите на это внимание. Я пока еще по-хорошему с вами разговариваю", – подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что в Беларуси приравняли УПА и Шухевича к нацизму и разжиганию расовой вражды и сажать за красно-черные флаги, герб "Азова" и руны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон изменения в Уголовный кодекс страны, которыми вводится уголовная ответственность за использование бандеровской символики, а именно черно-красного флага УПА, герба батальона "Азов" и портретов Бандеры и Шухевича. Наказание – года тюрьмы.

Напомним, Зеленский расстроил Лукашенко, отказавшись от вечеринки.

Как сообщал Знай. ua, Лукашенко будет сажать за символы и героев Украины.

Также Знай. ua писал, что Лукашенко дарит Беларусь Путину.