На сайте президента Украины появилась петиция с предложением восстановить железнодорожное сообщение между Украиной и оккупированным Россией Крымом. Автором петиции является переселенец из Севастополя.

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте Президента Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

поезд
поезд

"Прошло почти пять с половиной лет как 26.12.2014 с киевского вокзала отправился последний поезд в Симферополь. Прошло почти пять с половиной лет как с 26.12.2014 перевозками в АР Крым занимаются нелегальные перевозчики путем доставки пассажиров автобусами до административной границы с АР Крым и пересадкой в другое транспортное средство на другой стороне", - сказано в петиции.

Популярные статьи сейчас
Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов ТЦК забирают отсрочки: кому грозит мобилизация Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные
Показать еще

Однако, по словам ее автора, люди вынуждены платить огромные деньги за такие поездки, так как сфера монополизирована. Кроме того, им приходится бронировать места за месяц - так как пассажиропоток очень велик. А на границе часами приходится стоять в очереди на пункте пропуска.

Напомним, Зеленского обожают дети: разбудили ради фото с президентом в эконом-классе.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский назвал 5 претендентов на кресло губернатора Одесчины: решать украинцам.

Знай.ua писал, Зеленский нашел общий язык с Трампом: "слугу народа" пригласили в Белый дом.