На сайте президента Украины появилась петиция с предложением восстановить железнодорожное сообщение между Украиной и оккупированным Россией Крымом. Автором петиции является переселенец из Севастополя.

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте Президента Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

поезд
поезд

"Прошло почти пять с половиной лет как 26.12.2014 с киевского вокзала отправился последний поезд в Симферополь. Прошло почти пять с половиной лет как с 26.12.2014 перевозками в АР Крым занимаются нелегальные перевозчики путем доставки пассажиров автобусами до административной границы с АР Крым и пересадкой в другое транспортное средство на другой стороне", - сказано в петиции.

Популярные статьи сейчас
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Показать еще

Однако, по словам ее автора, люди вынуждены платить огромные деньги за такие поездки, так как сфера монополизирована. Кроме того, им приходится бронировать места за месяц - так как пассажиропоток очень велик. А на границе часами приходится стоять в очереди на пункте пропуска.

Напомним, Зеленского обожают дети: разбудили ради фото с президентом в эконом-классе.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский назвал 5 претендентов на кресло губернатора Одесчины: решать украинцам.

Знай.ua писал, Зеленский нашел общий язык с Трампом: "слугу народа" пригласили в Белый дом.