21 июля состоялись внеочередные парламентские выборы, который позволили максимально обновить Верховную Раду. Сокрушительную победу вырвала президентская партия "Слуга народа". Это гарантировало Владимиру Зеленскому парламентское большинство и окрасило Раду в зеленые цвета.

Верховная рада
Верховная рада

Многие украинцы отмечают, что с партией "Слуга народа" в Раду попали простые украинцы. В связи с этим по интернету стали появляться разнообразные шутки граждан страны. Одной из которых поделился юрист Сергей Наумович на своей странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Новоизбранные народные депутаты потихоньку съезжаются в Киев" - написал Наумович и прикрепил фото.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

На кадре видно Юлию Мендель - пресс-секретаря Зеленского, которая выступает перед дверью Офиса Президента, а на заднем плане можно наблюдать чемоданы и клетчатые сумки, которые стоят под стенами здания.

В комментариях разгорелась нешуточная дискуссия относительно принадлежности чемоданов новоиспеченным депутатам:

"Приятно глянуть", "Когда-то и нынешние приехали на трамвае и просили комнату в общаге", "Это шмотки Парубия, он теперь не спикер и приходится выносить шмотки из кабинета", "Похоже, что эти люди действительно знают о том, как живет народ Украины не из передач на кремлевском ТВ.", "То мамка передала, в столицу же сыночек едет", "То старые выезжают. Там иконы и различные картины", "То Гаврилюк выезжает".

Напомним, что Зеленского обожают дети: разбудили ради фото с президентом в эконом-классе.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский назвал 5 претендентов на кресло губернатора Одесской области: решать украинцам.

Также портал Знай.ua писал, что Тищенко, Скичко, Дубинский и другие: полный список звезд, которые попали в Раду от "Слуги народа" Зеленского.