Генеральная прокуратура Украины возобновила дело о попытке захвата власти бывшим президентом Петром Порошенко во время объявления военного положения после открытого конфликта украинских моряков с российскими военными.

Эту информацию сообщает theБабель.

Как известно, Андрей Портнов подал заявление на Порошенко еще в ноябре 2018 года, когда стало известно о решении ввести военное положение в некоторых регионах Украины.

После того, как 17 июля прокуратура закрыла дело, Портнов вместе с юристами подали апелляцию и новое заседание теперь состоится 26 июля. По его словам, "неоправданное" введение военного положения было попыткой захвата власти и государственного переворота в стране.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В то же время, глава государственного бюро расследований Роман Труба поделился, что против Порошенко открыто уже 8 уголовных дел, в том числе, касательно скандала с "Роттердам+" от ДТЭК Ахметова.

Напомним, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.

Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.uа писал о покушении на Порошенко: в сети появилось видео атаки на экс-президента под крики "Позор".