Недавно бывший президент Украины Петр Порошенко дал большое интервью изданию "Украинская правда", в котором раскритиковал и Нацполіцію, и премьер-министра Владимира Гройсмана и депутатов от партии "Слуга народа". Также Порошенко заявил, что потратил два миллиарда гривен собственных средств на армию.

Об этом бывший президент сказал в ответ на реплику о том, что один из политиков обвинил его в жадности.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Точно нет. Это имидж, который пытаются создать. Я на жадность пытаюсь ответить следующим. Вы представляете, что я потратил 2 миллиарда гривен своих собственных денег на армию?", - сказал Порошенко.

Он добавил, что каждая его "копейка досталась тяжелым трудом". Также Порошенко сообщил, что теперь меньше дает армии, потому что она обеспечена. бывший президент начал перечислять, что он сделал конкретно для армии за свой счет.

"Спросите Силы воздушной обороны, которые я обустроил вместе с моими партнерами по "Рошену". Спросите 3-й или 8-й полк спецназа, спросите об антиснайперских комплексах. Потому как только в них появились антиснайперские комплексы, намного уменьшилось количество российских снайперов", - отметил бывший президент Украины.

Отметим, что за годы своей каденции политик не баловал журналистов частым откровенным общением, лишь иногда проводя пресс-конференции и записывая тщательно подготовлены интервью с четким перечнем телеканалов.

Інтерв'ю для "Української правди"

Політичне майбутнє Європейська Солідарність пов'язано з тим, що рух нашої країни в ЄС, в НАТО, захист цінностей, здобутків, яких ми досягнули за п’ять років — це позиція, яку підтримують точно набагато більше, ніж 1 мільйон 200 тисяч виборців, які віддали свої голоси за нас. У нас напрацьована велика кількість законопроектів, нормативних актів, дорожніх карт, як ми маємо продовжити цю роботу. У даному випадку монопартійна більшість створює можливості. Якщо рух наш буде зупинений, то ми точно будемо в жорсткій опозиції до спроб розвернути країну назад в бік Росії. До спроб зруйнувати енергетичну незалежність нашої держави, що ми вже бачили під час перших переговорів з РФ. До спроб зруйнувати децентралізацію, що зараз ми бачимо через намагання відібрати повноваження виконавчої влади в обраного міського голови. Мотивація моєї команди і моя особиста одна — захистити європейське майбутнє України. Своїми думками щодо політичної ситуції в країні поділився з Українська правда.

Geplaatst door Петро Порошенко op Dinsdag 30 juli 2019

Напомним, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко тонко намекнули, что играть с ГБР - бесполезное дело: "В тюрьме все узнаете".

Также портал Знай.uа писал, что украинцы эмоционально отреагировали на побег Порошенко: "Глаза бы не видели, лучше не возвращаться".