Как стало известно, что бывший глава государства Украины Петр Порошенко признал, что за годы его руководства страной, он совершал ошибки, за которые будет просить прощения у Господа, но также есть много чем гордиться. С этим откровенным признанием Порошенко выступил в интервью "Украинской правды".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также на заданный вопрос экс-президенту о том, что нужно сейчас Украине и кто все же виноват в случившемся, Порошенко ответил, что в том, кто виновен, а кто - нет, даст оценку история и украинский народ.

"Я предлагаю, что нам немного рано говорить об этом. Если мы должны говорить о раскаянии, то я точно буду каяться. Но не журналистам", - произнес Петр Алексеевич.

Стоит отметить, что, по его словам, за эти годы успехов было больше, чем неудач. Порошенко гордится тем, что при его правлении от коррупции был очищен НАК "Нафтогаз". Также добавилось прозрачности в банковской сфере и были созданы антикоррупционные органы, суд и т.п.

К тому же, политик утверждает, что и сам кардинально изменился за эти 5 лет: стал сильнее, опытнее и мудрее, а еще "очень постарел".

"Я горжусь, что страна кардинально другая. Но поскольку формат интервью предусматривал, что я имел признавать целый ряд ошибок, я говорю, что у меня, к сожалению, есть за что просить прощения у Господа", - добавил пятый президент Украины.

Кроме того, на вопрос о том, чтобы он сделал по-другому, экс-президент отметил, что по-другому проводил бы реформы, по-другому организовал бы парламентские выборы в 2014 году, иначе бы строил кадровую политику и коммуникационную стратегию.

Напомним, что озвучено истинную причину странного поведения экс-президента Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, сбежавший Порошенко вместо Мальдив умчался к Трампу.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко рассказал, куда тратил деньги на самом деле.