Президент Франции Эммануэль Макрон примет лидера РФ Владимира Путина в своей летней резиденции на берегу Средиземного моря - в средневековой крепости Брегансон. Сообщается, что это будет третий визит Путина во Францию за время президентства Макрона.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Встреча должна состоятся за 4 дня до саммита "большой семерки". При этом сам Макрон заявил, что для встречи с Владимиром Путиным форт был выбран потому, что позволяет "работать в изоляции и принимать иностранных лидеров, что я осуществлю с Владимиром Путиным через несколько недель".

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, несколько недель назад Париж проголосовал за возвращение российской делегации в ПАСЕ. За это время Макрон не одиножды говорил о том, что необходимо "реанимировать" нормандский формат" переговоров по Донбассу. Эксперты считают, что данный вопрос станет одним из основных на переговорах с Путиным.

Россию исключили из клуба "большой восьмерки" еще в 2014 году после аннексии Крыма и начала военной агрессии на Донбассе. Однако встреча Макрона и Путина за пару дней до саммита G7 показывает, что в этом клубе Россия негласно присутствует.

"Это часть абсолютно сознательной стратегии, и подобные попытки французы делают уже давно. Что изменилось? Изменился политический контекст в Украине и, можно сказать, что для Франции открылось" окно "возможностей. И сейчас эти процессы интенсифицировались", - говорит эксперт Совета внешней политики "Украинская призма" Надежда Коваль.

Напомним, Зеленский рассказал, когда встретится с Путиным.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский собрался на серьезный разговор с Путиным.

Также Знай. ua писал, о чем друг Украины говорил с агрессором.