У бывшего гаранта Конституции Украины Петра Порошенко могут отобрать все его имущество, "нажитое непосильным трудом". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил юрист Андрей Портнов. Как уверяет Андрей Портнов, 31 июля ГБР зарегистрировало новое уголовное дело при участии Петра Алексеевича. Оно грозит конфискацией имущества.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Организованная преступная группа в составе Порошенко, Гонтаревой и должностных лиц Укроборонпрома и Укрэксибанка, с целью наживы, осознавая нанесение ущерба национальной безопасности и обороноспособности Украины, организовала прямо из концерна Укроборонпром многомиллионные перечисления валюты в офшорные и другие юрисдикции под вымышленные контракты." - написал Портнов короткую преамбулу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

"Это дело может позволить конфисковать у Порошенко и Гонтаревой в доход государства абсолютно всё, принадлежащее им имущество - заводы, акции, недвижимость и деньги." - обнадеживает юрист.

В комментариях украинцы требуют, чтоб все это началось побыстрее, сообщает портал Politeka.

"Почему при таком количестве открытых дел его до сих пор не задержали/арестовали?", "Порох враг народа. Жаль, что нет смертной казни. Заслужил.", "Как-то не очень начался август у фигуранта. Но, надо привыкать", "Хр*новый какой-то отпуск заграницей выходит у Петра Алексеевича... Как жизнь целой страны при его президентстве..."

Напомним, что озвучено истинную причину странного поведения экс-президента Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, сбежавший Порошенко вместо Мальдив умчался к Трампу.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко рассказал, куда тратил деньги на самом деле.