Украине необходим новый глава антикоррупционного комитета. Примером такого человека может быть бывшая глава антикоррупционного департамента Румынии Лаура Ковеши.

Об этом заявил известный украинский блогер Михаил Шнайдер на личной странице в социальной сети Facеbook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Она просто удивительная женщина. Лаура сажала по одному коррупционеру в день, открыла тысячи уголовных дел, где фигурировали министры, десятки мэров, сотни судей, таможенников и полицейских. Благодаря ее работе, 90% обвиняемых в коррупции получили РЕАЛЬНОЕ уголовное наказание, конфисковано имущества на 150 миллионов евро", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Шнайдер также добавил, что она смогла посадить за решетку коррупционеров среди высших чиновников. Так, в тюрьме оказались бывший премьер-министр Румынии и брат бывшего президента страны.

"Она получала зарплату 3200 евро в месяц, и жила в 2-х комнатной квартире которую купила в ипотеку. Скромная и честная женщина. Пример самоотверженности и любви к своему государству. Без преувеличения, настоящий герой. И я искренне надеюсь, что в ближайшее время у нас появится такой же принципиальный и неподкупный борец с Коррупцией. Ведь такой человек, сейчас необходима Украине как воздух..." - резюмировал блогер.

Сейчас Лаура Ковеші исполнительный прокурор румынского Национального антикоррупционного Директората. При назначении на должность 2006 года, Лаура стала первой женщиной и самым молодым Генеральным прокурором за всю историю Румынии. Она также является единственным государственным служащим, который занимает должность генерального прокурора в течение всего срока его действия. Во время ее пребывания на посту главы НАД существенно возросло доверие общественности к этой организации, как в Румынии, так и в ЕС.

Напомним, что Зеленский оказался одним из самых популярных политиков в России: выше только Путин.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский шокировал Украину заявлению, не ожидал никто: "Сижу и думаю, когда мы переедем".

Также "Знай.uа" писал, Зеленская раскрыла пикантный секрет президента и Богдана: "Ночью хоть не заставляют...".