Россию всколыхнули масштабные пожары в Сибири, где горит большая территория страны. Их отказались гасить за то, что это "экономически невыгодно". Недавно президента США Дональд Трамп предложил помощь в борьбе с лесными пожарами, но Владимир Путин отказался. Также стало известно, что прем’єр-министр Италии Джузеппе Конте также хотел помочь в тушении пожаров.

Об этом сообщил российский пропагандист Дмитрий Смирнов на личной странице в социальной сети Twitter.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Не Трампом единым: Премьер’премьер Италии предложил России помощь в борьбе с пожарами в Сибири – два пожарных самолета Canadairs", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Пользователи сети поспешили упрекнуть хозяина Кремля в чрезмерно роздутій высокомерии и желании показать позицию в то время, как в России происходит настоящее экологическое бедствие.

Отдельного внимания заслуживает позиция прем’премьера Италии Джузеппе Конте, который выступает за снятие санкций с Российской Федерации.

Путин
Путин

Отметим, что в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Якутии продолжаются лесные пожары на больших территориях. По последним данным, их площадь превысила три миллиона гектаров. Смог от пожаров достиг Поволжья и Казахстана.

В России масштабный пожар охватил миллионы гектаров
В России масштабный пожар охватил миллионы гектаров

На юге Сибири объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров. Западные СМИ называют ситуацию с пожарами в России беспрецедентной. Накануне Путин распорядился привлечь к тушению лесных пожаров в Сибири Минобороны России, потому что дым от них уже распространился на Западную Сибирь, Урал и Поволжье, начал накрывать Европейскую часть России. При этом еще несколько дней назад губернатор Красноярского края Александр Усс объяснял, почему власть не тушит лесные пожары в Сибири. Он заявил, что это "обычное природное явление".

Напомним, что Зеленский оказался одним из самых популярных политиков в России: выше только Путин.

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе прогремели мощные взрывы, конец перемирия: что происходит.

Также Знай.uа писал, что Путина прижали к стенке через Украину, у Трампа заканчивается терпение: будеш разбираться с НАТО.