Одиозный депутат, бывший мэр Харькова Михаил Добкин прибыл по вызову на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о предполагаемом покушении на президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сообщает5 канал".

Михаил Добкин

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Следователи ГПУ вызвали на допрос народного избранника во второй раз. Впервые он не явился. Перед тем как зайти в учреждение, Михаил Добкин встретился со своим адвокатом и сделал селфі на крыльце следственного ведомства. В стенах самой Генеральной прокуратуры находился около трех часов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отмечается, что допрашивали Добкина в качестве свидетеля в уголовном производстве, которое тянется с мая 2015 года о якобы покушение на президента-беглеца Виктора Януковича. Следователи пытаются установить, стреляли в Януковича неизвестные из огнестрельного оружия между 21 и 22 февраля 2014 года.

Стоит заметить – при президентской каденции Виктора Януковича государства именно Михаил Добкин председательствовал в Харьковской области. Тогда, 22 февраля 2014-го года, в Харькове состоялся съезд депутатов. Там должен быть и тогдашний президент. Но, как добавляет Добкин, он якобы убедил не приезжать.

"сегодня Я был допрошен как свидетель по уголовному делу по факту покушения на жизнь бывшего президента Украины – Виктора Януковича. В части, в которой я мог свидетельствовать – это последние дни пребывания его в Украине, в городе Харьков. Подтвердил, что была угроза жизни Януковича, что не по своему желанию он покинул страну. Информации от киллеров или заказчиков у меня точно не было. Поэтому я рассказал то, что знал, то, что помню сегодня", – рассказал Добкин.

Как известно, продолжаются судебные разбирательства по делу Добкина, которого обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении властью во времена, когда он находился на посту главы города Харькова.

Напомним, лидер политпартии Слуга народа Дмитрий Разумков прокомментировал информацию, которую распространили СМИ, по поводу покушения на президента Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, военный эксперт высказал мнение относительно новых кадровых назначений Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что в Зеленского рассказали, когда ждать встречи президента Украины с Путиным.