Мэр Борисполя Анатолий Федорчук угодил в скандал из-за сделки с "Рошен". Инцидент произошел еще в 2015 году из-за того, что Федорчук решил передать 20 га городской земли ООО "Бисквитный комплекс "Рошен" — дочернему предприятию "Кондитерской корпорации "Рошен", принадлежащей экс-президенту Украины Петру Порошенко, передает Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что в это же время Бориспольский городской совет под руководством мэра проголосовал за то, чтобы земля была выделена корпорации без проведения аукциона.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Тогда Федорчук объяснил такое решение тем, что это якобы делалось для потенциального инвестора. Он утверждал, что другие способы привлечения бизнеса в городе не работают, а "Рошен" якобы была единственной фирмой, которая заинтересовалась этим участком.

Также в 2015 году мэр Борисполя попал в еще один скандал после того, как земельная кадастровая карта Украины стала доступной для общественности. Оказалось, что во владении мэра Борисполя находится квартира в элитном жилищном комплексе в Крыму, которая была куплена в 2008 году и переписана на дочь Федорчука в 2011 году.

Когда эта информация стала известна, мэр открестился от квартиры и назвал распространение информации о ней "элементом грязной избирательной кампании своих оппонентов"

Напомним, Богдан и Зеленский присоединились к "лагерю" Ющенко и Януковича, как "чудили" предшественники.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский устроил взбучку киевским чиновникам.

Также Знай. ua писал, что Зеленский устроил чиновникам жесткий разнос, все дело в фекалиях.