Должность президента государтсва тянет за собой и некоторые обязательные расходы. Например, расходы на перелеты и необходимость заключить контракт с авиакомпанией для предоставления услуг. Команда Владимира Зеленского выбрала для этих целей компанию "Роза Ветров".

В сети остроумно потролили съезд "Слуги народа"
В сети остроумно потролили съезд "Слуги народа"

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Авиакомпанию контроллирует группа "Приват", собственником которой является украинский олигарх Игорь Коломойский.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Эта авикомпания получит свыше 35 миллионов гривен за перевозку должностных лиц, в том числе президента Украины Владимира Зеленского.

"С целью обеспечения выполнения литерных рейсов по перевозке высших должностных лиц в соответствии с требованиями «Положения об организации, выполнения и обеспечения воздушных перевозок высших должностных лиц», утвержденного постановлением КМУ от 14.03.2012 № 270, были объявлены и проведены две закупки. ДК 021 действует до 2015 - 60420000-8, услуги по нерегулярных авиаперевозок (услуги пассажирского воздушного транспорта для выполнения литерных перевозок и бронирование ВС для выполнения литерных перевозок. среднемагистральных) по процедуре. Открытые торги (Объявление UA-2019-01-04-001591-c и UA-2019-02-04-004027-b) с целью заключения договора на 2019",- сообщает сайт Prozorro.

Отметим, что компания "Роза Ветров" была единственным участником конкурса по предоставлению такого рода услуг. Детище Коломойского заполучило контракт стоимостью 35,1 млн. грн. Срок поставки услуг - до 31 декабря 2019 года.

Напомним, Зеленский планирует скандальное увольнение: в сентябре президент собирается снять Якова Смолия с должности главы НБУ.

Как сообщал портал Знай.иа Зеленский уволил главу ООС Александра Сірського

Также Знай.иа писал, Зеленский подписал указ об увольнении начальника управления Службы безопасности Украины по Запорожской области Александра Хілька.