Стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для того, чтобы возобновить переговоры касательно ситуации на Донбассе. Об этом сообщает президент в соцсети Facebook.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Зеленский подчеркнул, что во вторник, 6 августа, возле Павлополя погибли 4 украинских военных в результате обстрелов.

"Четверо украинских военных погибли около Павлополя от обстрелов из ручного противотанкового гранатомета. Хлебное перемирие длилось 17 дней. Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом", - сказал Зеленский.

Также он заявляет, что Украина хочет мира и это стремление неизменное.

"Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет", - отметил президент.

В связи с обстрелами Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров.

"Именно поэтому я призываю лидеров участвующих стран нормандского переговорного формата - Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина - как можно быстрее собраться для возобновления переговоров", - заявил украинский лидер.

К тому же, Владимир Зеленский обозначил, что Украина не оставит без ответа атаки на украинских военных.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших героев. Мы не прекратим работать над окончанием боевых действий и не оставим без ответа ни одной атаки на наших военных. Украина обязательно будет единственной и мирной", - заявил он.

Напомним, что в Украине объявили войну контрабанде.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского хотят изменить формат работы СМИ.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского рассказали о спецпошлинах против России.