Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подаст в отставку и назвал конкретный срок выполнения своего обещания. Это далеко не первое подобное заявление Луценко. Подкрепит ли он ее наконец-то действиями, покажет время.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что представит в отставку с должность, как только начнет работу Верховная Совет девятого созыва. Об этом Луценко заявил в эфире Радио НВ.

"Как только новый парламент соберется ... я подам заявление об отставке по собственному желанию", - заявил он.

За словам Луценко, он говорил об этом Зеленскому во время их встречи, которая состоялась к инаугурации новоизбранного президента.

Он сказал, что идет не так, что считает себя плохим генпрокурором, а назад что, как показали выборы, нация требует "новой крови".

Напомним, Луценко незаконно вмешался в дело о закупке Минобороны бракованных бронежилетов. Об этом заявил руководитель группы прокуроров ГПУ по данному делу.

Как сообщал портал Знай.иа у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.

Также Знай.иа писал, Луценко загадочно исчез после выборов в Раду

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще