Стало известно, что глава политической партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков полагает, что нардепы во время своей работы должны использовать исключительно украинский язык.

"Если мы говорим об официальной позиции, то я считаю, что все-таки народные депутаты во время своей профессиональной деятельности должны использовать государственный язык", – сообщил Разумков в прямом эфире одного из телеканалов.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я уверен, что 99% народных депутатов знают украинский язык и представители нашей политической силы будут говорить на государственном языке… Если пока что где-то не хватает знаний, они их подтянут", - также подчеркнул он.

Однако, Дмитрий отметил, что в быто народный избранники могут разговаривать на любом удобном им языке.

"В быту мы с вами используем тот язык, который нам удобнее, на котором мы привыкли общаться. Вы прекрасно знаете, что я по-русски говорю чаще всего", - сказал Разумков.

"Если мы говорим об официальных выступлениях в Верховной Раде, мне кажется – это моя личная позиция – надо все-таки использовать государственный язык", – резюмировал он.

Напомним, что у Зеленского назвали точную дату первого заседания новой Рады.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского рассказали о спецпошлинах против России.

Также портал Знай.ua писал, что "Слуга народа" Зеленского повторяет ошибки Порошенко.