Будущий депутат из партии "Слуга народа" Давид Арахамия, который может занять пост председателя фракции и иметь 15 заместителей, оценил количество пророссийских депутатов, которые получат мандаты как представители президентской партии. Об этом он рассказал в интервью Радио НВ.

В отношении кандидатов от партии, которые имеют "пророссийские", "антимайданні" взгляды, Арахамия отметил, что имеет с ними ценностный конфликт. По его словам, все они мажоритарщики.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У меня нет с ними продуктивных отношений", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также будущий нардеп сказал о вероятности того, что фракция будет голосовать "по частям". Арахамия подчеркнул, что механизмы влияния на "мажоритарщиков" СН отсутствуют. По его словам, они могут прибегнуть к модели, согласно которой, если до 10% нардепов от СН против определенного решения, то они должны принять позицию большинства.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Пророссийский вектор не влиятельный вообще. Моя оценка - 1%, а возможно, 2%. И это условно пророссийские - это не люди, которые говорят, что нам надо идти к России, а они условно говорят, что не все так однозначно, надо разбираться…", - отметил он.

Давид Арахамия

Он отметил, что таких депутатов придется "перевоспитывать".

Напомним, Зеленского предупредили об опасности: "шпион Порошенко" уже объявил себя главой "Слуги народа".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский собрался на серьезный разговор с Путиным.

Также Знай.ua писал, о чем друг Украины говорил с агрессором.