В офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщили, что в июле он и его жена Елена летали в Одессу за свой счет. С ОПУ прислали ответ на запрос "Украинской правды".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Перелет из Киева в Одессу 26 июля был оплачен за свой счет, так же, как и перелет Елены Зеленской и сопровождающих ее лиц (накануне)", - говорится в сообщении.

Пляж

В ведомстве отмечают, что оба перелеты были осуществлены рейсовыми самолетами авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в обоих направлениях: Киев – Одесса – Киев. Деньги из госбюджета не тратились.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Согласно расписанию на сайте МАУ, в пятницу, когда летел Зеленский, есть три рейсы сообщением Киев – Одесса: с вылетом в 09:40 (прилет в 10:40), 15:30 (прилет в 16:30) и 19:35 (прилет в 20:35). Самолет президента прилетел в 16:30.

В четверг, когда летела первая леди, расписание рейсов аналогичный. В офисе не сказали, сколько стоил перелет Зеленских, охраны и обслуги.

Ранее издание "Думская" писало, что охрана и обслуга президента прилетала в Одессу президентским самолетом Ан-148. В конце июля президент с некоторыми коллегами підвідав концерт в Одессе и вызвал пристальное внимание украинцев.

Владимир Зеленский и Андрей Богдан
Владимир Зеленский и Андрей Богдан

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Напомним, что Зеленский требует Нормандского формата: "Мир увидел, кто мира не хочет".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на грани.

Также "Знай.uа" писал, что жители Залива обивают пороги Зеленского, ситуация на грани: что угрожает популярному курорту.