В среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макрона. Главы государств обсудили трагедию на Донбассе, которая случилась днях. Так, в результате обстрела со стороны российских террористов погибло четыре украинских военнослужащих.

Как сообщается на сайте президента, Зеленский отметил, что это не первый обстрел со стороны противника, который имеет целью срыв мирного процесса, начатого украинской стороной. Украинский гарант сообщил Макрону о шагах, направленных на мирное урегулирование конфликта на востоке, в частности о восстановлении инфраструктуры, обмен пленными и тому подобное.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Президент Франции выразил полную поддержку инициативу Украины о проведении в ближайшее время встречи стран Нормандской четверки для обсуждения возможности урегулировать конфликт на Донбассе.

Напомним, оккупанты наплевали на Минск и устроили новый ад.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский озвучил темы переговоров с Эрдоганом.

Также портал Знай.ua писал, харьковского борца с "лесной мафией" затравили из-за дружбы с Зеленским.