Стало известно, с какой целью президент Владимир Зеленский встретится с лидером Турций.

Об этом сообщает агентство QHA.

Отмечается, что стороны надеются договориться о дальнейшем сотрудничестве ВМС Украины и Турции в отрасли беспилотных летательных аппаратов, ракетных комплексов, самолетов и другой техники.

В частности, президент Украины обсудит с Эрдоганом культурные отношения, диаспорное сотрудничество, дипломатию, безопасность и оборонную промышленность.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Известно, что президент Украины Владимир Зеленский настроен решить инфраструктурную проблему страны. Приводя примеры из дорожной системы Турции. Это повышает достижения турецких подрядчиков. Это вопрос будет рассматриваться на двусторонних переговорах", - говорится в сообщении.

Отличные новости!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Президент также обсудит проблемы, эт’связанные с российской оккупацией Крыма.

Президент Турции

"Будем продолжать обсуждение углубления стратегического партнерства, увеличение торгового оборота наших стран. Реализация торговых отношений, документ на стадии подписания", - заявил Меджлиса крымскотатарского народа в 1991—2013 годах, народный депутат Мустафа Джемилев, который будет сопровождать президента во время визита в Турции.

Напомним, эксперт прокомментировал новые назначения Зеленского и оборонной сфере.

Как сообщал портал Знай.uа, Путин раскритиковал выход США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Также Знай.uа писал о том, что сеть активно обсуждает удивительный приложение в телефоне президента Зеленского.