Стало известно, сколько сотрудников работают в Офисе президента Владимира Зеленского.

Рабочий штат ОПУ (Офис президента Украины) по состоянию на 30 июля составляет более 140 человек. Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на информационный запрос издание УНН.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Госуправлении делами, называя цифру, сослались на приказы председателя Офиса президента Андрея Богдана. Согласно им, по состоянию на конец июля в ОПУ работают 142 человека.

"в Соответствии с приказами Руководителя Аппарата Офиса президента Украины, предоставленным в управление делами, по состоянию 30 июля 2019 на должности в Офис президента Украины назначено 142 работника", - говорится в ответе на запрос.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

К слову, накануне в ОПУ заявили о том, что ключевые руководители администрации президента Украины работают бесплатно уже третий месяц. Заработная плата им даже не начислялась.

При этом заработная плата президента Украины Владимира Зеленского за июль составила около тысячи долларов - - 28 000 гривен.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, в Офисе президента приостановили функцию приема электронных писем с обращениями граждан.

Как сообщал портал Знай.ua первая зарплата Зеленского на посту президента составляла 12 727 грн.

Также Знай.ua писал, стал известен оклад пресс-секретаря президента Юлии Мендель.