Андрей Герус, официальный представитель президента в Кабинете министров Украины, предоставил журналистам информацию, когда же произойдет первое заседание нового парламента и какие планы парламент готовит уже на первые дни своей работы.

К сведению, Андрей Герус сообщил, что первое заседание нового парламента Верховной Рады пройдет уже 3 сентября. И уже сразу, несмотря на торжественность этого события, депутаты намерены приступить к работе. Так планируется, что уже в этот день будут названы имена определенных министров. Кто именно уже в этот день станет обладателем заветного «портфеля», член президентской команды не говорит, как и не сообщает, какие министерства найдут новых голов в первый же день работы парламента.

Андрей Герус с президентом

Однако еще раньше он подавал уверенность, что новый состав Кабмина будет составлен очень быстро, еще с первых дней работы парламента нового созыва.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Все произойдет очень быстро. Я думаю, новый Кабмин будет сформирован уже в первый или второй день работы нового парламента … я уверен в этом», – выразил свою точку зрения представитель президента.

Однако, по его заявлению, все договоренности относительно состава нового правительства, будут достигнуты еще раньше, в августе. А в первых числах сентября пройдет официальное утверждение министров на должности.

Раннее Давид Арахамия назвал четырех главных претендентов на должность премьер-министра Украины.

Арахамия выразил отношение “Слуги народа” до вероятных кандидатур на ключевые должности в стране. В интервью’ю “Радио НВ” он высказал отношение “Слуги народа” до вероятных кандидатур на ключевые должности в стране

в Частности, на место спикера Верховной Рады – безальтернативным кандидатом будет Дмитрий Разумков. А вот относительно других должностей – есть некоторые сомнения. Например, генпрокурором, наиболее вероятно, будет Руслан Рябошапка (сейчас он – заместитель председателя Офиса Президента), но не стоит забывать что есть и другие кандидаты.

На должность премьера же есть несколько реальных претендентов.

У нас есть шорт-лист. В нем: Андрей Коболев – председатель правления НАК “Нафтогаз украины”. Юрий Витренко – исполнительный директор “Нафтогаза”. Алексей Гончарук – заместитель председателя Офиса Президента по экономическим вопросам. Владислав Рашкован – исполнительный директор Международного валютного фонда – подметил Арахамия.

Напомним, о чем говорили лидеры стран.


Как сообщал ранее Знай.uа, Супрун рассказала, как украинцам защититься от онкологических заболеваний.


Также Знай.uа писал о том, что Зеленский серьезно заболел.