Рак - это не психосоматическая болезнь, поэтому ее не могут вызвать негативные мысли или обиды на других людей.

Об этом в Facebook написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"На днях в брошюре, которую выдает популярная сеть лабораторий, вышел материал психолога Татьяны Дугельной. Она утверждает, что причина онкозаболеваний - обиды. Мол, существует некая "программа самоуничтожения тех, кто не смог научиться полюбить себя". Татьяна уверена, что якобы те, кто начинают любить себя, "перезапускают свое здоровье и исцеляются на разных этапах онкозаболеваний", - написала Супрун.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Утверждения о психосоматике онкозаболеваний, как подметила Супрун, не имеют никаких научных обоснований.

Как утверждает Супрун, никакие эмоции не могут вызвать развитие онкологических заболеваний. Однако, на вероятность развития рака могут влиять образ жизни и наследственность.

"Когда мы говорим об образе жизни и влиянии окружающей среды, мы говорим "увеличивает вероятность рака", а не "вызывает рак", - отметила руководитель Минздрава.

Супрун отметила, что оснований говорить о влиянии мыслей, обид на появление рака нет - научные исследования не выявили причинно-следственной связи.

Она призвала ответственно относиться к потреблению информации, доверять только проверенным ресурсам, а по всем вопросам, касающимся здоровья - стоит консультироваться с врачом.

"Не полагайтесь на свое настроение как индикатор физического здоровья. Снижайте риск рака благодаря действиям: пользуйтесь солнцезащитными кремами, презервативами, респираторами, ешьте сбалансированную простую пищу, следите за весом и не курите, регулярно посещайте гинеколога или уролога", - призвала Супрун.

“Причина онкології — образа. Коли твоє тіло наповнене любов’ю до себе, ти розширюєшся й кожна клітинка дихає й радіє...

Geplaatst door Уляна Супрун op Woensdag 7 augustus 2019

Напомним, Супрун посоветовала родителям школьников подумать о чем-то важнее, чем рюкзаки и дневники.

Как сообщал портал Знай.ua, Ульяна Супрун объяснила, чем чревато ожирение.

Также Знай.ua писал, в партии "Слуга народа" называют вероятного кандидата в министерство здравоохранения.