Появилась информация, что еще в 2018 году госпредприятие "Украина" Государственного управления делами пользовалось самолетами авиакомпания "Роза ветров", которая принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом стало известно благодаря расследованию одного из украинских телеканалов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, в 2018 году ГАП "Украина" через торги заказало авиаперевозок на 35,15 млн грн. Тогда "Роза ветров" получила подряд по ближнемагистральные перевозки на 4,39 млн грн, однако ей было выплачено по соглашению 2,95 млн грн. Подряд по среднемагистральные перевозки выиграла другая компания.

Windrose

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит отметить тот факт, что "Windrose" контролирует группа "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Учредителями авиакомпании "Роза ветров" записано ООО "Райдел" Коломойского, ООО "Феста", ООО "Ренли" и кипрские оффшоры "Брегензер Лимитед" (Bregenzer Limited) и "Перфекций Лтд" (Perfekciy Ltd).

Напомним, Пальчевский разнес возможное премьерство Богдана: "Завгаром поставить у всех у них Януковича".

Как сообщал Знай.ua, Коломойский забыл о ПриватБанке и поставил Путину ультиматум: "Нам до **пы российский газ, трубу вообще закрыть".

Знай.ua писал, Путин гребет золото со всего мира: масштабнейшая спекуляция в истории.