Возмущенные пользователи соцсети требуют от Артема Ситника пройти проверка на детекторе вранье, чтобы выяснить обстоятельства дела об его дорогой отдых на одной из охотничьих баз, ведь речь идет о возможной коррупции руководителя антикоррупционного органа.

В суде города Сарны Ровенской области рассматривается дело о элитный отдых за счет "спонсоров" директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

После заседания суда, которое перенесли из-за неявки свидетелей со стороны обвиняемого в коррупции, - Сытник прокомментировал свой элитный отдых с дорогим алкоголем и разбитыми квадроциклами. Он утверждал, что сам заплатил за отдых на охотничьей базе в Ровенской области, но документальных доказательств оплаты дорогостоящего отдыха суда так и не предоставил - якобы потерял чеки.

Артем Сытник
Артем Сытник

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В протоколе допроса свидетеля отдыха директора НАБУ на базе в Ровенской области говорят, что Сытник отдыхал в этом угодья в Ровенской области 5 раз, и каждый такой отдых "спонсор" оплачивал за Сытника по 100 000 гривен. В эти суммы входили элитные напитки и разбитые во время бурного отдыха квадроциклы.

Сам Сытник, которому "светит" многолетнее заключение за коррупцию, утверждает, что платил он сам, но "чеки потерял".

К слову, Сытник не являлся на вызовы полиции, после чего получил админпротокол о коррупции просто на трассе под Полтавой.

9 июля Генпрокуратура провела следователи действия на территория охотничьей базы в Оп области, где отдыхал Сытник, а 12 июля дело передали в суд. Статья, которую инкриминируют руководителю антикоррупционного орган (ст. 366-1, декларирование недостоверной информации), предусматривает к 5 лет заключение.

Поведение Сытника возмутила украинцев и они требуют от ньогопройти проверку на детекторе лжи, чтобы выяснить обстоятельства дела.

В соцсетях начался флешмоб. Блогеры размещают посты с хештегом # Пройдидетектор, в которых выражают свое возмущение поведением и неубедительными оправданиями директора НАБУ Артема Ситника относительно обстоятельств этого дела.

Напомним, директору НАБУ Сытнику "торжественно" вручили протокол о коррупции: поймали прямо на трассе

Как сообщал портал Знай.ua, Сытник попался на крючок Генпрокуратуры.

Также Знай.ua писал, Сытник наплевал на все дедлайны и улетел в Грецию.