Заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент считает, что Россие необходимо взять на себя обязанность по урегулированию конфликта на Донбассе.

Чтобы изменить "нормандский формат" перегоров по урегулированию вопроса на Донбассе нужна договоренность всех сторон, сообщают в Государственном департаменте США. Это сказал Украинской службе "Голоса Америки" заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Мы очень поддерживаем усилия президента Владимира Зеленского по осуществлению шагов в направлении мира. Действия украинских военных в Станице Луганской, желание отстроить мост, необходимый для удовлетворения гуманитарных потребностей, демонстрирует намерение нового украинского правительства сделать шаги в правильном направлении", - выразился Кент.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По его мнению, именно Россия должна взять на себя ответственность за соблюдение условий перемирия и выполнения обязательств, которые определили Минские соглашения.

"Трагические события, когда войска, возглавляемые Россией, в результате ракетного обстрела убили четырех украинских солдат, которые защищали свою землю, указывает на то, что именно Россия должна взять ответственность не только в вопросе соблюдения условий перемирия, заключенного при посредничестве ОБСЕ, но также в выполнении своих обязательств, определенных в Минских соглашениях 2014-2015 гг. А это включает немедленное и полное прекращение огня, освобождение всех украинских пленных, которых удерживают возглавляемые Россией силы, а также вывод всех российских военных и техники с территории Украины", - обозначил Кент.

Дипломат также назвал агрессию России против Украины одним из самых крупных конфликтов в современной Европе. Кент отмечает, что для решения конлфикта нужно согласие всех, кто задействован в вопросе.

Джордж Кент про можливість розширення Нормандського формату

Щодо можливого розширення Нормандського формату переговорів, високопосадовець Держдепу США Джордж Кент заявив: США висловлювали готовність долучитися до вирішення конфлікту на Донбасі. Але для зміни формату переговорів має бути згода усіх країн-членів Нормандської четвірки, - заявив Кент.

Geplaatst door chastime op Donderdag 8 augustus 2019

"Украина имеет все права искать партнеров для решения одного из крупнейших конфликтов современной Европы. В отношении "нормандского формата" из четырех стран - США выразили желание участвовать в решении конфликта на Донбассе. Сейчас эти усилия возглавляет предназначенный для проведения переговоров специальный представитель Курт Волкер. Нужна договоренность всех сторон для создания любого нового формата. Но приверженность США сохранению территориальной целостности и суверенитета Украины является непоколебимой, и мы верим, что весь Донбасс является частью Украины, так же, как и Крым. И такой будет наша политика и наше обязательство помочь Украине восстановить ее суверенитет и территориальную целостность", - сказал Кент.

Напомним, ранее Трамп поставит Россию на колени, судьбоносный документ подписан.

Также Знай.ua писал, как Трамп на самом деле относится к Украине.

Ещё Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский позвонил Путину.