Утром 7 августа Владимир Зеленский заявил, что звонил президенту РФ Владимиру Путину из-за обострения ситуации на Донбассе. Кроме трагической гибели военных 6 августа, глава Украины обсудил с Путиным вопрос разминирования территорий.

Об этом рассказал сам Зеленский во время брифинга после совещания с военным руководством.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

в Частности, в разговоре с Путиным президент Украины Зеленский поднимал тему освобождения пленных украинцев и ускорения сроков строительства моста в Станице Луганской. "Долгая была беседа", - сказал президент.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что Зеленский попросил Путина во время разговора повлиять на террористов на временно оккупированном Донбассе и прекратить убийства.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

сегодня утром разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил и сказал: "Это нас не приближает к миру. Очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей", - рассказал Зеленский.

Стоит добавить, что президент Украины Владимир Зеленский срочно созвал совещание с силовиками в связи с обстрелом, который устроили путинские наемники, 6 августа, в районе Павлополя в Донецкой области.

Во вторник, 6 августа, в дневном возведении Минобороны сообщили, что в 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя. В результате обстрела погибли 4 украинских военных. Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал грубое нарушение так называемого перемирия и осудил действия террористов.

Напомним, что Зеленский требует Нормандского формата: "Мир увидел, кто мира не хочет".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на грани.

Также "Знай.uа" писал, что жители Залива обивают пороги Зеленского, ситуация на грани: что угрожает популярному курорту.