Новоизбранный народный депутат "Оппозиционной платформы – За жизнь" Олег Волошин сделал шокирующее заявление об Донбассе. По его словам, "Украина воюет с украинцами".

Об этом Олег Волошин заявил в эфире 112.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он добавил, что если бы противником была Россия, последний нужно было бы объявить войну.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

"Я много раз читал отчеты Генштаба, общался с нашими военными. Ни у кого нет оснований утверждать, что мы на Донбассе воюем с российской армией. Мы воюем с такими же нашими гражданами, обученными и возглавляемыми российскими офицерами, при поддержке так называемого военторга, который поставляет вооружение", – заявил Волошин.

Он добавил, что из 40 тысяч людей, которые воюют сегодня на Донбассе, подавляющее большинство являются гражданами Украины.

"Я не отрицаю, что на определенных этапах российские военные подразделения вмешивались в конфликт. Но сказать, что мы там непосредственно воюем с Россией невозможно", – подытожил Волошин.

Олег Волошин также назвал вопрос о возвращении Крыма Украине закрытым. По его словам, вернуть полуостров в состав Украины не удастся. Он подчеркнул, что аннексия Крыма может продлиться десятилетия.

Напомним, путинские боевики по-зверским расправились с украинскими моряками: у Зеленского записали срочное обращение.

Как сообщал портал Знай.uа, Госдеп США поставил Путину жесткий ультиматум: "Донбасс - часть Украины, как и Крым".

Также портал Знай.ua писал про резкое обострение на Донбассе: украинские воины бесстрашно сдержали боевиков, о "перемирии" никто не слышал.