Бывший президент Украины Петр Порошенко имеет небольшие шансы стать вице-спикером в парламенте IX созыва.

Об этом заявил глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, пишет BBC

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Лидер "Слуги народа" однозначно ответил относительно этой кандидатуры: "Я лично за эту кандидатуру голосовать не буду". По словам Разумкова, кум бывшего президента страны-оккупанта Виктор Медведчук тоже не сможет занять эту должность.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Также политик не стал говорить наверняка, что среди назначений в новую власть точно не будет заместитель главы Администрации президента при Януковиче Андрея Портнова, который после победы Владимира Зеленского на выборах президента вернулся из РФ в Украину.

Отметим, что в партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" сообщили, что Медведчук не будет выдвигаться в кресло вице-спикера. В партии Порошенко пока никак не прокомментировали это заявление.

Володимир Зеленський
Володимир Зеленський

Стоит добавить, что президент Украины Владимир Зеленский должен подать до новой Верховной Рады кандидатуру на пост премьер-министра. Парламент может назначить нового руководителя правительства уже через месяц, потому что, вероятно, первое заседание обновленного парламента состоится в сентябре. Однако, самое главное, чего ждут от нового премьера - результативности.

Напомним, что Путин после разговора с Зеленским в панике издал роковой указ: "Ликвидировать..."

Как сообщал портал "Знай.uа", Кремль отчитался о разговоре Путина с Зеленским: что президенты обсудили по версии России.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский готовит реформу, которая кардинально изменит жизнь украинцев: уже осенью.