20 лет назад, в 1999 году, президент Росии Владимир Путин вошел в большую политику. Как это событие изменило историю?

9 августа 1999 года России президент Борис Ельцин назначил бывшего главу внутренней разведки Путина и.о. премьер-министра РФ. Меньше чем через полгода Ельцин передал Путину президентсво, и это изменило российскую историю навсегда.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За последние 20 лет пропагандистская машина Кремля сформировать имидж Путина как могущественного лидера. С 1999 года его политики по отношению к СМИ становилась все жестче. Критическое освещение его действий внутри страны сильно ограничено.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит отметить, что в последние годы в имидже Путина появилось много трещин. Хотя его рейтинги по прежнему высокие, они далеки от того, какими были после волны патриотического экстаза, навеянного аннексией Крыма.

Новым вызовом для Кремля стали и демонстрации из-за муниципальных выборов. Все больше россиян выступают за оппозицию и желают свергнуть "царя".

По закону Путин должен отойти от власти в 2024 году, но политического преемника у него пока не наблюдается. Правда, многие считают, что он постарается любыми способами удержать власть.

Напомним, во Львове может зазвучать "Эхо Москвы", запахло "душком" Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, госдеп США поставил Путину жесткий ультиматум.

Также портал Знай.ua писал, Путин после разговора с Зеленским в панике издал фатальный указ.