Украинцы новой петицией просят Президента Украины Владимира Зеленского уменьшить в десятки раз гигантскую зарплату председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте главы государства 8 августа. Яки известно, чтобы документ попал на рассмотрение главы дердави, она должна набрать 25 тысяч голосов.

Андрей Коболев

Автором петиции выступил Геннадий Онищук. По его мнению, госчиновник не может получать миллионные гонорары, когда большинство граждан Украины едва сводят концы с концами.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Андрей Коболев, руководитель НАК "Нафтогаз Украины", и еще 15 топ-мененджеров этой государственной компании за 2017 год получили аж двести четыре миллиона народных гривен заработной платы и премий!!! Это по 12,750 млн. грн. на 16 человек!!! И это в то время, когда большинство украинцев еле выживают и оплачивают заоблачные коммунальные тарифы!!!" - говорит эмоциональный текст документа.

Отличная новость!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

С момента публикации петиции она набрала 712 голосов из 25 000
необходимых для ее рассмотрения. Голосовать могут украинцы еще 91 день.

К слову, Андрей коболев оказался в списке кандидатов на кресло премьер-министра Украины.

Напомним, Зеленский отказался подписать совместное заявление с Вселенским патриархом.

Как сообщал портал Знай.иа, Зеленский готовит реформу, что кардинально изменит жизнь украинцев.

Также портал Знай.ua писал, епрезидента схватил спецназ, коррупционные игры закончились.