Стало известно, в четверг, 8 августа, сотрудники спецназа задержали бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Напомним, что власти обвиняют его в коррупции и других преступлениях.
За совершенные преступления Атамбаеву грозит пожизненное заключение. Об этом пишут росСМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что сторонники экс-президента не пропускают машину силовиков, в которой он находится. По словам свидетелей, были слышны взрывы и выстрелы. Из-за этого машину силовикам пришлось развернуть. Есть информация, что Атамбаева вывезли по объездной дороге.

Алмазбек Атамбаев

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В операции в селе Кой-Таш, где находится дом Атамбаева, принимали участие около 2 тысяч сотрудников МВД, в том числе отряд СОБР. Ей руководил глава МВД Кашкар Джунушалиев.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что оккупанты наплевали на Минск и устроили новый ад на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковского борца с "лесной мафией" затравили из-за дружбы с Зеленским.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский озвучил темы переговоров с Эрдоганом.