В среду, 7 августа, в селе Кой-Таш в Кыргызстане силовики начали штурм резиденции бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщают местные СМИ.

По информации журналистов, на территорию дома Атамбаева ворвались бойцы спецназа. Слышны выстрелы, но пока что непонятно, кто именно стреляет. Со стороны Атамбаева обороняются камнями.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На видео с места происшествия видно, что несколько человек получили ранения, а над селом летает вертолет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Атамбаев возглавлял Кыргызстан с 2011 по 2017 год. Вскоре после отставки на ближайших соратников экс-президента завели уголовные дела с обвинениями в коррупции. Генпрокурор Кыргызстана вызвала Атамбаева на допрос в качестве свидетеля, но тот отказывался приходить. Ранее он утверждал, что готов к вооруженному нападению.

Geplaatst door Мирбек Айтикеев op Woensdag 7 augustus 2019

На территории резиденции экс-президента Алмазбека Атамбаева начался пожар. Спецназ ведет стрельбу в воздух, а протестующие штурмуют здание. Стоит отметить, что о точном местоположении Атамбаева до сих пор не известно.

Сторонники Атамбаева пытаются войти внутрь здания. Они полностью окружии резиденцию. Спецназ отступает. В то же время сотрудники спецназа, которые находились внутри здания, сдались.

Напомним, оккупанты наплевали на Минск и устроили новый ад.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский озвучил темы переговоров с Эрдоганом.

Также портал Знай.ua писал, харьковского борца с "лесной мафией" затравили из-за дружбы с Зеленским.