Как было известно, украинский премьер-министр оформил ежегодный отпуск на 11, 19 июля и с 28 июля по 10 августа. Таким образом, Владимиру Гройсману за 16 дней отпуска насчитали 20,11 тыс. гривен зарплаты. Об этом в ответ на информационный запрос 112.ua сообщили в секретариате Кабинета министров Украины.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит отметить, что всего с начала 2019 года премьер-министр Украины использовал 24 календарных дня ежегодного отпуска. По состоянию на 5 августа у Владимира Гройсмана за время пребывания на указанной должности не использовано 20 календарных дней ежегодного отпуска.

"Начисленная премьер-министру Украины Гройсману заработная плата за время пребывания в ежегодном отпуске 11, 19 июля и с 28 июля по 10 августа 2019 года составляет 20 тыс. 110 грн", - сообщили в секретариате Кабмина.

К тому же, в Кабмине не предоставили информацию относительно того, где именно находится в отпуске премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Напомним, что тайный советник президента вытеснит Гройсмана с кресла.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Гройсман составил компанию Порошенко в ГБР.

портал Знай.ua писал, что через отпуска Гройсмана правительство вторую неделю не собирается на заседания.