Президент Украины Владимир Зеленский "убедил" олигарха Ахметова, что ему выгоднее дать показания на Порошенко и инвестировать миллиарды в экономику Украины, чем отправится на зону вместе с экс-президентом. В НАБУ сообщили о выдвижении подозрения шести лицам, которые могут быть причастны к Ротердам +.

"8 августа 2019 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП по оперативной поддержке СБУ сообщили шестерым лицам, причастным к введению так называемой формулы "Роттердам+", о подозрении в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесен 18,87 млрд грн убытков", - говорится в сообщении.

Началось то, о чем так долго говорили, пишет СМИ. Порошенко начали сливать бывшие сообщники в обмен на свою личную свободу. Ожидается, что после допроса Порошенко следователи возьмутся за ближайшее окружение ексгаранта.

в Ближайшее время украинцы узнают всю правду о том, как экс-президент воспользовался кровопролитием в Украине ради наживы, пишет NewsProua. Он подмял бизнес всех олигархов страны с одной единственной целью - выкачать все деньги на оффшорные счета.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, Ахметов является ценным свидетелем и по сути подельником Порошенко в формуле Ротердам +.

Ахметов как бизнесмен отдал 50% своих акций ДТЭК бизнесменам из пула Порошенко в обмен на формулу Ротердам + и искусственного скачка его акций.

в Ближайшее время состоится допрос Ахметова и тогда все точки над "и" по делам экс-президента Порошенко станут на свои места.

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Роттердам+
Роттердам+
в Частности в сообщении НАБУ, речь идет о ексголову Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, действующего директора ГП "Оператор рынка" - на момент введения "Роттердам+" - член НКРЕКП, начальника отдела НКРЕКП, руководителя управления НКРЕКП, заместителя коммерческого директора одной из частных компаний группы - ключевого оператора рынка теплогенерации Украины, директора департамента одной из компаний указанной группы.
Всем шести лицам квалифицируют злоупотребления служебным положением по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Представителям частных компаний инкриминируют пособничество.

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, но не сам: в чем подозревают предшественника Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, завод "Кузница на Рыбацкой" вылез Порошенко боком: суд не оставил выбора.
Также Знай.uа писал Порошенко вызывают на допрос: завод "Кузница на Рыбацкой" не даст покоя експрезиденту.