Правительство Гройсмана не уволит с посады мэра Виталия Кличко. Об этом стало известно из сообщения в телеграмм-канале Klymenko Time, пишет Рoliteka.

"Пресс-секретарь премьера Василий Рябчук сообщил эту новость с формулировкой "Действующий состав Кабмина не будет согласовывать увольнение Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации", - говорится в сообщении.

Это означает, что Кабмин Гройсмана не собирается увольнять Кличко ни сегодня, ни через неделю. Как известно, накануне Рябчук говорил, что этот вопрос Кабмин рассмотрит на заседании в среду, 14 августа. А до этого, до отпуска Гройсмана, - что вопрос освобождения Кличко рассмотрят на следующем же заседании правительства.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня Гройсман окончательно выбрал сторону в этом конфликте. И получил очень влиятельных врагов из Офиса президента. Что будет с ними делать, потеряв кресло премьера? Вернее, не так - что они будут делать с ним?", - цікавляються в сообщении.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Коллеги-журналисты, отвечаю всем сразу. Вопросы согласования увольнения Виталия Кличко обсудил с чиновниками. Принято решение, что действующим составом Правительства рассматриваться не будет", - говорится в сообщении Рябчука.

Украинцы не остались в стороне и взялись комментировать сообщение пресс-секретаря премьер-министра.

"Л.Д. Троцкий: ни мира, ни войны, а армию распустить", "И правильно. Пусть берут ответственность на себя", "Сволочи вы все", - пишут пользователи.

Напомним, "Лживые щечки" Порошенко, "самородок психиатрии" Емельян и пощелкивания Гройсмана: Подоляк рассказал о последних трендах.

Как ранее сообщал Знай.ua петиция об отмене финансирования партий набрала необходимое количество голосов: что будет с Ляшко, Гройсманом и другими.
Ранее портал Знай.ua писал финансирование партий из бюджета: это нужно остановить немедленно.