Кабинет министров Украины подписал соглашение с правительством Содружества Доминики об отмене визовых требований. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 14 августа.
Согласно документу, граждане государств сторон соглашения въезжают, находятся, пересекают территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Если же граждане планируют пребывание в стране свыше 90 дней, в таком случае им необходимо получить визу, которая оформляется без уплаты сбора, в дипломатическом представительстве или консульстве государства другой стороны перед въездом на ее территорию.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Справка: Содружество Доминики - государство на одноименном острове из группы Малых Антильских островов в Карибском море.

На сегодня украинцы могут посещать без визы 127 стран мира.

Напомним, Украина понилила свои позиции в мировом списке. Две страны отменили безвизовый режим. Теперь для поездок в Никарагуа и Тувалу нужно оформлять визу.

Как сообщал портал Знай.uа, заробитчане отправляются покорять новую европейскую страну.

Также Знай.uа писал о том, что вскоре в Украине начнется второй этап реализации системы накопительных пенсий.