Партия Зеленского "Слуга народа" не планирует возобновлять работу комитета ВР по делам ветеранов. Вместо него предлагается принять закон о ветеранах и создать агентство, которое будет координировать предоставление им льгот.

Об этом сообщила будущий народный депутат Галина Третьякова в соцсети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Стратегия наша состоит в том, чтобы принять закон о ветеранах, который будет четко регламентировать льготы и категории всех ветеранов – кроме ветеранов труда. Кроме того – создать агентство, которое будет координировать предоставление льгот, в том числе и ветеранам. В это агентства уже целесообразно брать специалистов из числа ветеранов", - указывается в ее публикации.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Третьякова заявила, что нужно отказываться от такой практики, когда средства направляются не на соцзащиту тех, кто в ней нуждается, а на содержание раздутого госаппарата.

"Слуга народа" будет лоббировать права ветеранов, но для этого не нужно "плодить бюрократию в виде комитетов или целых министерств", уверена нардеп.

"Не нужно создавать дополнительные кормушки для чиновников или механизмы удовлетворения политических амбиций для депутатов. Не нужно пиариться на ветеранской теме", - отметила Третьякова.

Напомним, что "Слуга народа" еще не получала официальных предложений относительно формирования коалиции в Раде.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" намечается большая зачистка.

Также портал Знай.ua писал, что объявлены имена 82 народных депутатов, которые точно будут в новой Раде.