Бывший президент Украины Петр Порошенко начал сбор подписей у уходящих депутатов из БПП под конституционным представлением, в котором он хочет признать недействительным закон о Государственном бюро расследований, так как по Конституции президент не имеет права назначить главу ГБР. Об этом сообщил юрист Андрей Портнов.

Он отметил, что два депутата от БПП уже подтвердили, что их фракция собирает подписи за конституционное представление о неконституционности назначения главы Государственного бюро расследований, за создание которого сами же и раннее голосовали.

"Забавность этой примитивной затеи в том, что именно депутаты БПП были соавторами этого закона, 92 депутата его фракции за него проголосовали, а сам Порошенко забыл применить к нему вето, подписал и хвалил на пресс-конференциях", - рассказал Портнов.

По его словам, Порошенко не беспокоила неконституционность закона, когда он находился при власти и был гарантом Конституции. Однако волновать его этот вопрос начал лищь тогда, когда он начал ходить туда на допросы.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Надо ж быть таким тупым, чтобы не прогнозировать, что именно тебе наденут на голову подписание этого закона и голосование за него твоей фракции. И что для сбора положенных 45 подписей для обращение в КС у тебя есть только 25 и тебе нужно взять по делу ещё фракцию подконтрольного себе Вакарчука, у которого ещё 20. Если думал, что это пройдёт незаметно, то тоже тупой, а если рассчитывал, что КС вынесет об этом решение до твоего приговора - то очень тупой", - подытожил Портнов.

Напомним, "любовный треугольник" Грымчака, Горбатюка и Луценко.


Как сообщал ранее Знай.ua, в реке обнаружили сотни тел, катастрофа уже на пороге.


Также Знай.ua писал о том, что Путинские пропагандисты взбесились и-за украинского языка.